УЧАСТИЕ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ "ОСНОВНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №8" В ФЕДЕРАЛЬНОЙ ПРОГРАММЕ ОБСЛУЖИВАНИЯ ИНТЕРНЕТА "ЦИФРОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ БЕЗ ГРАНИЦ"

Между ООО «5Джи ВайФай» и Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ заключенГосударственный контракт на подключение социально-значимых объектов (СЗО) к единой сети передачи и (или) к сети Интернет, а также передачу данных при осуществлении доступа к этой сети.

На основании этого между ООО «5Джи ВайФай» и Муниципальным общеобразовательным учреждением «Основная общеобразовательная школа №8» города Кыштыма имеется регламент взаимодействия технической поддержки качества услуг, передачи данных, оказываемых по Государственному контракту.

Обеспечена контент-фильтрация для учреждения, ограничивающая доступ к ресурсам, несоответствующим задачам воспитания и образования.

Установлены требования к контролируемым характеристикам подключения школы, реализующей образовательные программы  общего и среднего образования.

Благодаря установке высокоскоростного Интернета в здании МОУ «ООШ №8» обеспечено бесперебойное функционирование структурных подразделений учреждения и учебного процесса в целом.